$ W/ z( H, |" p
3 B& R7 a, o" C3 x* ^菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
0 W+ c9 G9 `/ }4 j9 d: R
1 c% y" Q! P- G2 e! [5 j0 L随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
; L& A8 J. N6 _ p3 ^7 ^* d5 Y6 H9 }" t# I8 a+ q
还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
" H& @, _/ Z( l. E
2 U( d# \! |$ `5 O
煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
& ?0 E' h L. r" ^7 U
: }) l" W, @9 e- ~+ a4 u
6 r8 L' f% O- r, ?
9 @& N- C; k( W5 p
9 F1 D; f7 u+ s+ ^. f ^1 d; d6 [8 B: w
1 J3 S7 Q- x2 c# ]
$ H4 ^1 c- }' T# H7 d
* D, o# ?- A' p7 r6 B! | ^
5 p# f9 K/ h6 {& ?
[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]