( @3 t! R. V. p8 X: k0 O0 I% c: G& f4 s# `- ~2 ]9 X( |% E1 Z# D/ O
菜市场有挺新鲜和大条的鲚鱼卖,我记得妈妈经常买来煎给我吃。不由得叫档主称了2条,18元/斤的价钱,2条已经要10元了。原来鲚鱼要这么贵的。
9 p1 A( B, p2 v! B4 Q7 S
; a/ F3 Q4 x6 B2 U6 X3 I: l( u随便买了一点粉,做个炒粉作主食。
7 D0 O6 W* Y( U
# i7 e( U7 e& y$ |0 |
还烫了几条菜,维持纤维质的吸收。
/ B5 v/ w4 f+ Q/ z! q( h! d4 h1 b
+ b" N. O" X( y; Z: k煎得金黄色的鲫鱼,肉质奶白,味道鲜美,难怪要那么贵。
: T4 `1 x6 I( V, @6 }
2 _; s7 ~8 N& m* I. S
0 l2 d5 k, q! P! ~( c8 q+ s) Z( z$ b2 c; s0 c
" L2 K: ^& N8 E
1 W! R9 S! y, M( m
; {: L. d2 w9 V
. V0 F; s( h0 ?8 u% N; @; ?, t
. X/ \6 J4 W; \
, h% j" n9 H; r- n[
本帖最后由 btta 于 2007-1-27 12:02 PM 编辑 ]